Caractéristiques

  • PictogrammeRéf : GES00890031-858
  • PictogrammeAppartement
  • PictogrammeTrès bon état
  • PictogrammeAvec ascenseur
  • PictogrammeEtage 3
  • PictogrammeSans accès PMR
  • Pictogramme1 salle d'eau
  • PictogrammeChauffage : Individuel - Radiateur - Gaz
  • PictogrammeEau : Individuel
  • Pictogramme1 balcon
  • Pictogramme1 parking
  • PictogrammeBon standing
Déposer mon dossier

Description

EXCLUSIVITÉ
Notre agence Citya Cherbourg est ravie de vous présenter cet appartement de 2 pièces 42,33 m² à louer à Cherbourg-en-Cotentin (50100).
Il est situé dans un immeuble de standing avec ascenseur.

Voir plus

Son intérieur comporte un séjour ouvert sur une cuisine aménagée et équipée (hotte et plaques), une chambre et une salle d'eau.
Bénéficiez d'encore plus d'espace avec un balcon.
Des écoles du primaire et du secondaire se trouvent à moins de 10 minutes à pied. Côté transports en commun, il y a la gare Cherbourg-en-Cotentin à moins de 10 minutes en voiture. La nationale N13 est accessible à 5 km.
Prenez contact avec nos conseillers pour une première visite de cet appartement en location au 02.33.87.20.40. Le bien est soumis au statut de la copropriété.

Loyer de 625,00 euros par mois charges comprises dont 45,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 21.00 euros ) : 646,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 469,86 euros ( soit 11,10 euros/m² ) dont 128,26 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
https://www.citya.com/agences-immobilieres/caen-14000/171#bareme-location
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 578 et 782 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2025. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

Afficher les détails
image/svg+xml 139 27
image/svg+xml A 27
Agence référente
Agence immobilière Citya Frégate
49-51 rue Gambetta 2 rue l'Alma,
50100 Cherbourg-en-Cotentin