Caractéristiques

  • PictogrammeRéf : GES01600063-495
  • PictogrammeAppartement
  • PictogrammeHabitable
  • PictogrammeAvec ascenseur
  • PictogrammeEtage 1
  • PictogrammeSans accès PMR
  • PictogrammeCuisine : simple
  • PictogrammeEau : Individuel
  • PictogrammeBon standing
Déposer mon dossier

Description

EXCLUSIVITÉ - T2 Rez-de-chaussée RESIDENCE ESTERAL - Située au 1 Avenue de la distillerie - DISPONIBLE LE 14/05/26
En location : découvrez cet appartement de 2 pièces de 34,64 m² au calme et sans vis à vis. Ce bien est localisé à LA POSSESSION (97419) et est aménagé comme suit : un séjour, une cuisine, une chambre, une salle de bain et une varangue.

Voir plus

Cet appartement se situe dans une résidence de bon standing. Elle est équipée d'un ascenseur. Il est en bon état général.
L'appartement est situé dans le quartier de Sainte-Thérèse. On trouve plusieurs établissements scolaires (maternelles, primaire, élémentaires et collège) à moins de 10 minutes du bien.
Envie d'en savoir plus sur cet appartement à louer . Prenez contact avec votre agence Citya France Immobilier AU 0262 33 29 39.

CITYA SAINT GILLES LES BAINS. Le bien est soumis au statut de la copropriété.

Loyer de 732,00 euros par mois charges comprises dont 42,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 21.00 euros ) : 753,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 384,50 euros ( soit 11,10 euros/m² ) dont 104,96 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
https://www.citya.com/agences-immobilieres/saint-gilles-les-bains-97434/500#bareme-location
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

Agence référente
Agence immobilière France Immobilier
123 avenue de la Grande Ourse,
97434 Saint-Paul