Caractéristiques

  • PictogrammeRéf : GES01600101-58
  • PictogrammeAppartement
  • PictogrammeTrès bon état
  • PictogrammeImm. de 1 étages
  • PictogrammeSans ascenseur
  • PictogrammeRDC
  • PictogrammeSans accès PMR
  • Pictogramme1 salle d'eau
  • PictogrammeChauffage : Individuel - Radiateur - Gaz
  • PictogrammeEau : Individuel
  • Pictogramme1 terrasse
  • Pictogramme2 parking
  • Pictogramme1 cave
Déposer mon dossier

Description

À LOUER : Charmant appartement T3 à Périgny, idéalement situé dans une résidence récente et conviviale, à proximité de toutes les commodités.

Cet appartement de 63 m² vous offre un cadre de vie agréable et fonctionnel.

Voir plus

Dès votre entrée, vous serez accueilli par un hall avec placard, qui vous mène à une cuisine américaine entièrement équipée, plaques de cuisson, hotte, lave-vaisselle et un four, un séjour spacieux et lumineux. Deux chambres confortables, dont l'une est dotée d'un placard intégré, offrant ainsi un espace de rangement pratique. La salle d'eau moderne et les toilettes séparées ajoutent une touche de confort à votre quotidien.

À l'extérieur, vous pourrez profiter d'une belle terrasse et d'un jardin; De plus, cet appartement est très bien exposé, vous garantissant une luminosité agréable tout au long de la journée.

Pour votre confort, vous bénéficierez également de deux places de parking, d'un cellier et d'un branchement pour machine à laver. L'immeuble est sécurisé avec un interphone, vous assurant tranquillité d'esprit.

Enfin, vous serez à proximité de supermarchés, d'écoles, de pharmacies et même de boulangeries, rendant votre quotidien des plus pratiques. Ne manquez pas cette opportunité de vivre dans un cadre agréable et fonctionnel à Périgny .. Le bien est soumis au statut de la copropriété.

Loyer de 919,31 euros par mois charges comprises dont 90,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 24.00 euros ) : 943,31 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 822,90 euros ( soit 13,00 euros/m² ) dont 191,80 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
https://www.citya.com/agences-immobilieres/la-rochelle-17000/179#bareme-location
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 710 et 1 010 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

Afficher les détails
image/svg+xml 25 132
image/svg+xml A 25
Agence référente
Agence immobilière Citya Ardouin Immobilier
33 bis quai Valin,
17000 La Rochelle