Caractéristiques

  • PictogrammeRéf : GES24120325-34
  • PictogrammeAppartement
  • PictogrammeHabitable
  • PictogrammeAvec ascenseur
  • PictogrammeEtage 4
  • PictogrammeAvec accès PMR
  • PictogrammeCuisine : aménagée
  • Pictogramme1 salle d'eau
  • PictogrammeEau : Individuel
  • Pictogramme1 balcon
  • PictogrammeBon standing
Déposer mon dossier

Description

EXCLUSIVITÉ RESIDENCE LABOURDONNAIS
À louer : venez découvrir cet appartement 1 pièce de 25,38 m², dans la ville de SAINTE CLOTILDE (97490). Il inclut une pièce principale avec balcon, une kitchenette et une salle d'eau avec WC.

Voir plus

Cet appartement est situé dans une résidence de standing. Elle est équipée d'un ascenseur.
L'appartement est situé dans la commune de SAINTE CLOTILDE dans le secteur du Moufia à 5 minutes à pied de l'université de la Réunion et proche de toutes les commodités essentielles à la vie quotidienne ainsi que des arrêts de bus.
Envie d'en savoir plus sur cet appartement en location . Prenez contact avec votre agence Citya Saint-Denis. Le bien est soumis au statut de la copropriété.

Loyer de 500,00 euros par mois charges comprises dont 25,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 18.00 euros ) : 518,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 332,99 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 76,90 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
https://www.citya.com/agences-immobilieres/saint-denis-97400/201#bareme-location
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

Agence référente
Agence immobilière Citya Saint Denis
45 rue de Paris,
97400 Saint-Denis