Caractéristiques

  • PictogrammeRéf : GES05040128-35
  • PictogrammeAppartement
  • PictogrammeHabitable
  • PictogrammeSans ascenseur
  • PictogrammeEtage 1
  • PictogrammeSans accès PMR
  • PictogrammeCuisine : aménagée
  • Pictogramme1 salle d'eau
  • Pictogramme1 terrasse
Déposer mon dossier

Description

A LOUER - ligne des Bambous
Situé à Saint Pierre (97410), cet appartement de type T2 est idéalement situé dans un quartier calme et résidentiel. Avec une superficie de 41 m², ce bien offre un espace de vie confortable et fonctionnel.

Voir plus

Cet appartement comprend une cuisine aménagée, une chambre climatisée, une salle de douche, ainsi qu'une varangue. Il dispose d'une place de parking sécurisée.
L'appartement se trouve dans un environnement agréable,
Cet appartement T2 est idéal pour un couple ou une personne seule à la recherche d'un logement confortable et bien situé. N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations ou pour organiser une visite au 262 253 253. Le bien est soumis au statut de la copropriété.

Loyer de 707,09 euros par mois charges comprises dont 20,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 21.00 euros ) : 728,09 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 534,17 euros ( soit 13,00 euros/m² ) dont 124,50 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
https://www.citya.com/agences-immobilieres/saint-pierre-97410/214#bareme-location
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

Agence référente
Agence immobilière CITYA DELMONTE
3 Rue François de Mahy,
97410 Saint-Pierre