Caractéristiques

  • PictogrammeRéf : LAPP5115109
  • PictogrammeAppartement rénové
  • PictogrammeTrès bon état
  • PictogrammeIm de 9 étages
  • PictogrammeAvec ascenseur
  • PictogrammeEtage 9
  • Pictogramme9 niveaux
  • PictogrammeSans accès PMR
  • PictogrammeCuisine : kitchenette
  • Pictogramme1 salle d'eau
  • PictogrammeChauffage : Collectif - Au sol - Gaz
  • PictogrammeEau : Collective
  • Pictogramme1 balcon
  • PictogrammeBon standing
Déposer mon dossier

Description

Appartement rénové à louer - Strasbourg Promenade Starlette

Situé au 3 Promenade Starlette à Strasbourg, ce studio rénové de 25,07 m² offre un cadre de vie agréable au sein d'une résidence récente et bien entretenue.

Au 9ème et dernier étage avec ascenseur, l'appartement bénéficie d'une belle luminosité et d'un environnement calme.

Voir plus

Il se compose de :

Une pièce principale fonctionnelle
Une kitchenette équipée
Une salle d'eau
Un balcon de 8 m²

Ascenseur

Adresse : 3 Promenade Starlette, Strasbourg
Surface habitable : 25,07 m²
Type : Studio / Appartement rénové
Balcon : 8 m²

Idéal pour étudiant, jeune actif ou personne recherchant un logement moderne et bien situé à Strasbourg.

Disponible rapidement.
Pour plus d'informations ou organiser une visite, merci de nous contacter. Le bien est soumis au statut de la copropriété.

Loyer de 546,15 euros par mois charges comprises dont 112,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Les honoraires charge locataire sont de 328,92 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 75,96 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
https://www.citya.com/agences-immobilieres/strasbourg-67482/190#bareme-location
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 195 et 264 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr

Afficher les détails
image/svg+xml 2 111
image/svg+xml 2
Agence référente
Agence immobilière Immobilière Zimmermann
33 Rue des Carmes,
67100 Strasbourg