Caractéristiques

  • PictogrammeRéf : GES19974021-890
  • PictogrammeAppartement
  • PictogrammeHabitable
  • PictogrammeImm. de 4 étages
  • PictogrammeAvec ascenseur
  • PictogrammeEtage 4
  • Pictogramme4 niveaux
  • PictogrammeSans accès PMR
  • PictogrammeMeublé
  • PictogrammeCuisine : kitchenette
  • Pictogramme1 salle de bain
  • PictogrammeChauffage : Collectif - Convecteurs - Électrique
  • PictogrammeEau : Individuel
  • PictogrammeStanding normal
  • PictogrammeExposition Ouest

Description

EXCLUSIVITÉ - DERNIER ÉTAGE

À louer : découvrez cet appartement 1 pièce de 17,82 m² à VALENCE (26000) libre à partir du 19/06.
Au dernier étage de la résidence, le bien propose une pièce de vie spacieuse et lumineuse avec vue dégagée.

Voir plus

Il dispose d'une kitchenette ainsi que d'une salle de bain avec baignoire.

L'immeuble dans un bon état général possède un ascenseur et une laverie au rez-de-chausée.
Il bénéficie également d'un chauffage collectif fonctionnant à l'électricité. L'eau froide est de même collective.
Tout est donc compris dans les charges de 90 euros mensuelles (hors internet).

Les établissements scolaires de tous niveaux se trouvent à moins de 10 minutes à pied.
Au niveau transports en commun, la gare de Valence ville est à 20 minutes a pied et Valence TGV Rhône-Alpes Sud à moins de 15 minutes en voiture.

Pour vos loisirs, vous pourrez compter sur le centre ville a 10 minutes a pied. vous trouverez des restaurants, commerces, boulangeries et épiceries proche de l'appartement.

Votre agence vous invite à découvrir toutes les originalités de cet appartement en location en prenant RDV avec l'un de nos négociateurs immobilier. Le bien est soumis au statut de la copropriété.

Loyer de 506,00 euros par mois charges comprises dont 90,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 18.00 euros ) : 524,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 197,80 euros ( soit 11,10 euros/m² ) dont 53,99 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
https://www.citya.com/agences-immobilieres/lyon-2e-arrondissement-69002/323#bareme-location
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 330 et 500 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

Afficher les détails
image/svg+xml 11 279
image/svg+xml 11
Agence référente
Agence immobilière Citya Valence - Syndic Actif
1 Ter rue des Alpes,
26000 Valence