Caractéristiques

  • PictogrammeRéf : GES00160105-61
  • PictogrammeAppartement
  • PictogrammeHabitable
  • PictogrammeAvec ascenseur
  • PictogrammeEtage 4
  • PictogrammeSans accès PMR
  • PictogrammeCuisine : kitchenette
  • PictogrammeChauffage : Individuel - Convecteurs - Électrique
  • PictogrammeEau : Individuel
  • PictogrammeStanding normal
Déposer mon dossier

Description

EXCLUSIVITÉ - CENTRE-VILLE
En plein cœur d'AIX EN PROVENCE (13100), nous sommes heureux de vous présenter ce beau studio de 19 m². Cet appartement est composé d'un séjour, une kitchenette, une salle de bain avec WC.

Voir plus

Cet appartement est situé dans un immeuble avec ascenseur. Il est en bon état général. Un gardien s'occupe du bâtiment, l'accès est sécurisé par la présence d'un interphone.
On trouve des établissements scolaires du primaire et du secondaire à moins de 10 minutes à pied. Niveau transports, il y a la gare Aix-en-Provence dans les environs. Les autoroutes A51 et A8 et la nationale N296 sont accessibles à moins de 2 km. Pour vos loisirs, vous pourrez compter sur quatre cinémas tout comme sur un conservatoire, un bowling et un tennis à quelques minutes. On trouve également des restaurants, des commerces, des boulangeries, des supermarchés, des épiceries et des supérettes. 2 marchés animent les environs.
Découvrez toutes les originalités de cet appartement en location en prenant RDV avec notre agence Citya Sainte Victoire.
Loyer de 561,57 euros par mois charges comprises dont 30,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 18.00 euros ) : 579,57 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 251,68 euros ( soit 13,25 euros/m² ) dont 57,57 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
https://www.citya.com/agences-immobilieres/aix-en-provence-13001/157#bareme-location
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 300 et 430 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

Afficher les détails
image/svg+xml 188 5
image/svg+xml 5
Agence référente
Agence immobilière Citya Sainte Victoire
25 avenue Victor Hugo,
13100 Aix-en-Provence