Caractéristiques

  • PictogrammeRéf : GES51507003-61
  • PictogrammeAppartement
  • PictogrammeHabitable
  • PictogrammeIm de 3 étages
  • PictogrammeSans ascenseur
  • PictogrammeEtage 2
  • PictogrammeSans accès PMR
  • Pictogramme1 salle de bain
  • PictogrammeChauffage : Individuel - Radiateur - Gaz
  • PictogrammeEau : Individuel
Déposer mon dossier

Description

EXCLUSIVITÉ JOLI T2 CENTRE VILLE
À louer : découvrez cet appartement T2 de 34,86 m², à AIX EN PROVENCE (13100). Il dispose d'une séjour , d'une cuisine indépendante, une chambre avec rangement et d'une salle de bains.

Voir plus

Chauffage individuel fonctionnant au gaz.
Tomettes, plafonds avec poutre. Beaucoup de charme.
N'hésitez pas à prendre contact avec votre agence Citya Sainte Victoire pour une première visite de cet appartement en location. Le bien est soumis au statut de la copropriété.

Loyer de 765,76 euros par mois charges comprises dont 25,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 21.00 euros ) : 786,76 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 453,18 euros ( soit 13,00 euros/m² ) dont 105,63 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
https://www.citya.com/agences-immobilieres/aix-en-provence-13001/157#bareme-location
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 920 et 1 290 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

Afficher les détails
image/svg+xml 58 270
image/svg+xml A 58
Agence référente
Agence immobilière Citya Sainte Victoire
25 avenue Victor Hugo,
13100 Aix-en-Provence