Caractéristiques

  • PictogrammeRéf : GES78870026-77
  • PictogrammeAppartement
  • PictogrammeHabitable
  • PictogrammeSans ascenseur
  • PictogrammeEtage 1
  • PictogrammeSans accès PMR
  • Pictogramme1 salle de bain
  • PictogrammeChauffage : Individuel - Radiateur - Gaz
  • PictogrammeEau : Individuel
  • Pictogramme1 balcon
  • Pictogramme1 parking
  • Pictogramme1 cave
Déposer mon dossier

Description

Réf: GES78870026-77

À LOUER : QUARTIER REPUBLIQUE/AUDITORIUM
Découvrez ce charmant appartement T3, offrant un cadre de vie agréable et pratique.
Avec une superficie de 70 m2 environ cet appartement traversant se trouve au premier étage d'une résidence conviviale.

Voir plus

Dès votre entrée, vous serez séduit par le séjour avec placard lumineux donnant sur un beau balcon, une cuisine séparée et aménagée (four et plaques foyers gaz).
L'appartement dispose de deux chambres confortables, dont l'une est dotée d'un placard intégré, offrant ainsi un espace de rangement pratique.
La salle de bain est fonctionnelle et un WC indépendant vient compléter ce bien.
De plus, une place de parking privative extérieure est incluse, ainsi qu'une cave et un grenier pour un rangement optimal.

La localisation de cet appartement est un véritable plus : Tram à deux pas, supermarché, presse, et commodités.
Appartement disponible fin juillet 2026. Le bien est soumis au statut de la copropriété.

Loyer de 800,00 euros par mois charges comprises dont 50,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 24.00 euros ) : 824,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 767,69 euros ( soit 11,00 euros/m² ) dont 211,46 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
https://www.citya.com/agences-immobilieres/dijon-21000/263#bareme-location
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 130 et 1 570 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

Afficher les détails
image/svg+xml 216 42
image/svg+xml A 42
Agence référente
Agence immobilière Citya Ducs de Bourgogne - Parisel
32 boulevard Maréchal Joffre,
21000 Dijon