Caractéristiques

  • PictogrammeRéf : GES14120053-953
  • PictogrammeAppartement
  • PictogrammeHabitable
  • PictogrammeAvec ascenseur
  • PictogrammeRDC
  • PictogrammeSans accès PMR
  • Pictogramme1 salle de bain
  • PictogrammeChauffage : Individuel - Électrique
  • PictogrammeEau : Individuel
Déposer mon dossier

Description

GRENOBLE, SECTEUR ILE VERTE - 14 rue des Fleurs. Appartement de type 2P+ C d'une superficie de 46.

Voir plus

02 m² au rez-de-chaussée. Il comprend une cuisine une pièce de vie, une chambre et une salle de bain et WC. Double vitrage, rangements, loué avec une place de parking. Eau froide collective. Belle résidence calme et sécurisée. Zone soumise à l'encadrement des loyers. Le bien est soumis au statut de la copropriété.

Loyer de 692,72 euros par mois charges comprises dont 65,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 21.00 euros ) : 713,72 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 603,78 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 139,44 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
https://www.citya.com/agences-immobilieres/grenoble-38185/308#bareme-location
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 070 et 1 490 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

Afficher les détails
image/svg+xml 233 9
image/svg+xml 9
Agence référente
Agence immobilière Citya Audras et Delaunois
2 Rue Montorge,
38000 Grenoble