Caractéristiques

  • PictogrammeRéf : GES34910001-953
  • PictogrammeAppartement
  • PictogrammeTrès bon état
  • PictogrammeAvec ascenseur
  • PictogrammeEtage 3
  • PictogrammeSans accès PMR
  • PictogrammeCuisine : équipée
  • Pictogramme1 salle de bain
  • PictogrammeChauffage : Individuel - Électrique
  • PictogrammeEau : Individuel
  • Pictogramme1 balcon
Déposer mon dossier

Description

GRENOBLE - 10 RUE ETIENNE FOREST - Très bel appartement à louer de type 3P+C d'une superficie de 70.44 m² au 3 ème étage avec ascenseur.

Voir plus

Il comprend une cuisine équipée, un grand séjour, deux chambres, une salle de bain et WC séparé. Chauffage individuel au gaz, double vitrage. Zone soumise à l'encadrement des loyers. Proche des transports et des commodités.
Prenez contact avec notre agence immobilière Audras et Delaunois pour une première visite de cet appartement à louer. Le bien est soumis au statut de la copropriété.

Loyer de 922,00 euros par mois charges comprises dont 80,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 24.00 euros ) : 946,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 905,28 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 209,07 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
https://www.citya.com/agences-immobilieres/grenoble-38185/308#bareme-location
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 970 et 1 350 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

Afficher les détails
image/svg+xml 221 7
image/svg+xml 7
Agence référente
Agence immobilière Citya Audras et Delaunois
2 Rue Montorge,
38000 Grenoble

Location appartement 3 pièces de 69m² - Grenoble - 922 €