Caractéristiques

  • PictogrammeRéf : GES04430091-552
  • PictogrammeAppartement
  • PictogrammeHabitable
  • PictogrammeAvec ascenseur
  • PictogrammeEtage 2
  • PictogrammeSans accès PMR
  • PictogrammeCuisine : équipée
  • Pictogramme1 salle de bain
  • PictogrammeChauffage : Individuel - Radiateur - Gaz
  • PictogrammeEau : Individuel
  • Pictogramme1 balcon
Déposer mon dossier

Description

GRAND APPARTEMENT T3Bis AVEC GARAGE ET BALCON
Situé dans une résidence de standing avec ascenseur et gardien au cœur historique de Montauban (82000), cet appartement de type T3 offre de belles prestations .
Avec une superficie habitable de 92,20 m², il se compose d'une entrée avec grand placard, d'un double séjour très lumineux donnant sur un balcon, d'une cuisine moderne équipée séparée avec cellier attenant, d'un dégagement avec rangements, de deux chambres avec placards, d'une salle de bains (baignoire) et WC séparé.

Voir plus

Vous pourrez profiter d'un balcon avec vue sur la ville .
Le logement possède garage privatif avec cellier en sous-sol.
Idéalement situé, ce bien bénéficie de la proximité de plusieurs commodités essentielles.
Contactez nous dès maintenant pour organiser une visite et découvrir tous les avantages de ce bien d'exception.
Loyer de 890,00 euros par mois charges comprises dont 80,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 24.00 euros ) : 914,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 1 023,42 euros ( soit 11,10 euros/m² ) dont 279,37 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
https://www.citya.com/agences-immobilieres/montauban-82000/391#bareme-location
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 151 et 1 557 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

Afficher les détails
image/svg+xml 163 31
image/svg+xml A 31
Agence référente
Agence immobilière Citya Naudin
3 place Prax Paris,
82000 Montauban