Caractéristiques

  • PictogrammeRéf : GES51080111-75
  • PictogrammeAppartement
  • PictogrammeHabitable
  • PictogrammeIm de 2 étages
  • PictogrammeSans ascenseur
  • PictogrammeEtage 1
  • PictogrammeSans accès PMR
  • PictogrammeCuisine : kitchenette
  • Pictogramme1 salle d'eau
  • PictogrammeChauffage : Individuel - Convecteurs - Électrique
  • PictogrammeEau : Individuel
  • PictogrammeStanding normal
Déposer mon dossier

Description

À louer - Grand studio centre-ville - Poitiers

En exclusivité, découvrez cet appartement T1 de 30,87 m² situé en plein centre-ville de Poitiers, à proximité immédiate de la Place du Marché.

Il se compose d'une pièce principale, d'une kitchenette ainsi que d'une salle d'eau.

Voir plus

Le logement bénéficie d'un chauffage individuel électrique.

Vous apprécierez son emplacement privilégié, proche des commerces, transports et commodités du centre-ville.

Contactez-nous pour plus d'informations ou pour organiser une visite.
Loyer de 370,00 euros par mois charges comprises dont 28,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 18.00 euros ) : 388,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 339,57 euros ( soit 11,00 euros/m² ) dont 93,54 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
https://www.citya.com/agences-immobilieres/poitiers-86000/177#bareme-location
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 968 et 1 310 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2023. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

Afficher les détails
image/svg+xml 37 327
image/svg+xml A 37
Agence référente
Agence immobilière Citya Sogexfo
1 Place du Maréchal Leclerc,
86000 Poitiers