Caractéristiques

  • PictogrammeRéf : GES09171023-32
  • PictogrammeAppartement
  • PictogrammeHabitable
  • PictogrammeAvec ascenseur
  • PictogrammeEtage 4
  • PictogrammeSans accès PMR
  • PictogrammeMeublé
  • Pictogramme1 salle d'eau
  • PictogrammeChauffage : Individuel - Radiateur - Électrique
  • PictogrammeEau : Individuel
  • Pictogramme1 balcon
  • Pictogramme1 parking
Déposer mon dossier

Description

A LOUER : Magnifique appartement T2 à Tours .

Vous recherchez un environnement dynamique et pratique à Tours .

Voir plus

Ne cherchez plus . Cet appartement T2 situé au cœur de la ville vous offre un cadre de vie idéal.

Doté d'une superficie de 39 m², ce bien saura vous séduire par ses nombreux atouts. Vous disposerez d'une cuisine aménagée et équipée pour préparer de délicieux repas, d'un salon lumineux pour vous détendre après une longue journée, ainsi que d'une chambre cosy pour des nuits paisibles.

Profitez également d'une salle de douche moderne, d'un balcon ensoleillé pour vos moments de détente en plein air, et d'une place de parking pour stationner votre véhicule en toute tranquillité.

Cet appartement situé au 4ème étage d'une résidence avec ascenseur vous offre un confort optimal. De plus, sa proximité avec les supermarchés, les écoles, ainsi que les pharmacies, vous facilitera le quotidien.

Ne ratez pas l'occasion de louer ce charmant appartement à Tours, idéal pour un couple ou une personne seule. À visiter sans plus tarder .. Le bien est soumis au statut de la copropriété.

Loyer de 750,00 euros par mois charges comprises dont 60,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 21.00 euros ) : 771,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 429,00 euros ( soit 11,00 euros/m² ) dont 118,17 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
https://www.citya.com/agences-immobilieres/tours-37261/133#bareme-location
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 630 et 920 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

Afficher les détails
image/svg+xml 8 253
image/svg+xml 8
Agence référente
Agence immobilière Citya Béranger
40 boulevard Béranger,
37000 Tours