Caractéristiques

  • PictogrammeRéf : GES41150116-245
  • PictogrammeAppartement récent
  • PictogrammeTrès bon état
  • PictogrammeImm. de 2 étages
  • PictogrammeSans ascenseur
  • PictogrammeEtage 1
  • Pictogramme1 niveau
  • PictogrammeSans accès PMR
  • Pictogramme1 salle de bain
  • PictogrammeChauffage : Individuel - Convecteurs - Électrique
  • PictogrammeEau : Individuel
  • Pictogramme1 balcon
  • Pictogramme1 parking
  • PictogrammeBon standing
Déposer mon dossier

Description

EXCLUSIVITÉ - EN TRÈS BON ÉTAT GÉNÉRAL
À louer : venez découvrir cet appartement T2 bis de 55,05 m², dans la ville de BLOIS (41000).
Au 1er étage, il s'organise comme suit : une entrée avec placard, WC indépendant, un beau séjour avec cuisine ouverte aménagée et équipée, un balcon, une chambre avec placard, un bureau, une salle de bains.

Voir plus

Bénéficie d'un chauffage individuel électrique.
Pour votre véhicules, l'appartement est mis en location avec une place de parking en souterrain.
Des écoles (de la maternelle au lycée) se trouvent à moins de 10 minutes du bien. Côté transports, on trouve une gare à quelques pas de l'appartement. Le bien est soumis au statut de la copropriété.

Loyer de 675,00 euros par mois charges comprises dont 55,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 21.00 euros ) : 696,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 611,05 euros ( soit 11,10 euros/m² ) dont 166,80 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
https://www.citya.com/agences-immobilieres/blois-41000/373#bareme-location
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 750 et 1 060 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2022. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

Afficher les détails
image/svg+xml 5 136
image/svg+xml 5
Agence référente
Agence immobilière Citya Blois
5 rue des Orfèvres,
41000 Blois