Caractéristiques

  • PictogrammeRéf : GES03120001-478
  • PictogrammeAppartement rénové
  • PictogrammeTrès bon état
  • PictogrammeIm de 4 étages
  • PictogrammeSans ascenseur
  • PictogrammeEtage 1
  • PictogrammeSans accès PMR
  • PictogrammeSéjour 16.56m²
  • PictogrammeCuisine : kitchenette
  • Pictogramme1 salle d'eau
  • PictogrammeChauffage : Individuel - Radiateur - Électrique
  • PictogrammeEau : Individuel
  • PictogrammeBon standing
Déposer mon dossier

Description

EXCLUSIVITE - APPARTEMENT 2 PIECES REFAIT A NEUF - DISPONIBLE IMMEDIATEMENT
Votre agence CITYA LAXE IMMOBILIER vous propose à la location un appartement 2 pièces de 47,08m² à MAISONS-ALFORT.
Ce bien est situé au pied du métro École Vétérinaire de Maisons-Alfort (LIGNE 8), qui est également le terminus de plusieurs lignes de bus RATP.

Voir plus

Il est aussi a proximité directe de tous les commerces.
Ce logement situé au 1er étage sans ascenseur se compose comme suit : une entrée, un séjour, une chambre, une cuisine séparée et une salle d'eau avec WC.
Il a été entièrement été refait à neuf.
Le chauffage est individuel électrique tout comme l'eau chaude.
Contactez nous au 01 43 53 88 03 pour programmer une visite de ce bien. Le bien est soumis au statut de la copropriété.

Loyer de 978,02 euros par mois charges comprises dont 50,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 21.00 euros ) : 999,02 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 712,32 euros ( soit 15,13 euros/m² ) dont 142,65 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
https://www.citya.com/agences-immobilieres/maisons-alfort-94700/479#bareme-location
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 470 et 2 020 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

Afficher les détails
image/svg+xml 13 328
image/svg+xml A 13
Agence référente
Agence immobilière Citya Laxe Immobilier
83-85 avenue de la République,
94700 Maisons-Alfort