Caractéristiques

  • PictogrammeRéf : GES00770049-687
  • PictogrammeAppartement
  • PictogrammeTrès bon état
  • PictogrammeIm de 3 étages
  • PictogrammeSans ascenseur
  • PictogrammeEtage 3
  • Pictogramme3 niveaux
  • PictogrammeSans accès PMR
  • PictogrammeCuisine : kitchenette
  • Pictogramme1 salle de bain
  • PictogrammeChauffage : Individuel - Convecteurs - Électrique
  • PictogrammeEau : Individuel
  • Pictogramme1 parking
  • PictogrammeBon standing
Déposer mon dossier

Description

CITYA CADRE NOIR VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE :

Dans une résidence de standing, récente, réputée pour son calme, un joli appartement de type 1 de 28.85 m2 situé au 3e étage.

Voir plus

Cet appartement dispose d'une entrée avec placard, d'une pièce de vie lumineuse donnant sur un espace cuisine et une salle de bains avec WC.
Vous bénéficierez également d'une place de parking privative.

Votre agence CITYA CADRE NOIR vous invite à découvrir toutes les originalités de cet appartement à louer en prenant rendez-vous avec l'un de nos négociateurs immobiliers. Le bien est soumis au statut de la copropriété.

Loyer de 420,00 euros par mois charges comprises dont 35,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 18.00 euros ) : 438,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 320,24 euros ( soit 11,10 euros/m² ) dont 87,42 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
https://www.citya.com/agences-immobilieres/saumur-49400/624#bareme-location
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 480 et 690 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

Afficher les détails
image/svg+xml 4 159
image/svg+xml 4
Agence référente
Agence immobilière Citya Cadre Noir
19 rue Dacier,
49400 Saumur