Caractéristiques

  • PictogrammeRéf : GES11040008-42
  • PictogrammeAppartement
  • PictogrammeHabitable
  • PictogrammeIm de 3 étages
  • PictogrammeSans ascenseur
  • PictogrammeEtage 3
  • PictogrammeSans accès PMR
  • PictogrammeCuisine : simple
  • Pictogramme1 salle de bain
  • PictogrammeChauffage : Individuel - Convecteurs - Électrique
  • PictogrammeEau : Individuel
  • PictogrammeSe situe en agglomération
  • PictogrammeStanding normal
Déposer mon dossier

Description

EXCLUSIVITÉ - DERNIER ÉTAGE - rue Bastian

À louer : dans la ville de STRASBOURG (67200) découvrez cet appartement de 2 pièces de 37,26 m².
Il se situe au 3ème et dernier étage d'une petite résidence.

Voir plus

Cet appartement inclut un séjour, une chambre, une cuisine et une salle de bains. L'immeuble est équipé d'un chauffage individuel électrique.
Le bien se situe à proximité des commerces.
Loyer de 542,08 euros par mois charges comprises dont 45,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 21.00 euros ) : 563,08 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 484,38 euros ( soit 13,00 euros/m² ) dont 112,90 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
https://www.citya.com/agences-immobilieres/strasbourg-67482/190#bareme-location
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 678 et 918 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

Afficher les détails
image/svg+xml 8 276
image/svg+xml 8
Agence référente
Agence immobilière Ségesca Citya
20 rue de la 1ère Armée,
67000 Strasbourg