Caractéristiques

  • PictogrammeRéf : GES11140010-303
  • PictogrammeAppartement
  • PictogrammeHabitable
  • PictogrammeAvec ascenseur
  • PictogrammeEtage 2
  • PictogrammeSans accès PMR
  • PictogrammeCuisine : simple
  • Pictogramme1 salle de bain
  • PictogrammeChauffage : Individuel - Radiateur - Électrique
  • PictogrammeEau : Individuel
  • Pictogramme1 balcon
  • Pictogramme1 parking
Déposer mon dossier

Description

EXCLUSIVITÉ
HONORAIRES AGENCE OFFERTS ..

Voir plus

.
En location : venez découvrir cet appartement 1 pièce de 43.01 m² à CHATEAUROUX (36000). Il est composé d'une pièce à vivre, une cuisine et d'une salle de bains. Cet appartement est équipé d'un chauffage individuel fonctionnant à l'électricité. Les fenêtres de l'appartement sont neuve.
De l'espace complémentaire est apporté par un balcon. Vous disposerez également d'une place de parking privative.
Cet appartement est situé dans un immeuble avec ascenseur.
Des écoles (de la maternelle au lycée) sont implantées à moins de 10 minutes à pied. Côté transports, il y a la gare Châteauroux à moins de 10 minutes en voiture. L'autoroute A20 et la nationale N151 sont accessibles à moins de 6 km. On trouve des restaurants, des commerces, quatre boulangeries, un bureau de poste, des épiceries et deux boucheries à quelques minutes à peine.
Prenez contact avec nos conseillers pour une première visite de cet appartement à louer. Le bien est soumis au statut de la copropriété.

Loyer de 505,00 euros par mois charges comprises dont 70,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 21.00 euros ) : 526,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 477,41 euros ( soit 11,10 euros/m² ) dont 130,32 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
https://www.citya.com/agences-immobilieres/chateauroux-36000/376#bareme-location
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 870 et 1 120 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2022. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

Afficher les détails
image/svg+xml 10 327
image/svg+xml 10
Agence référente
Agence immobilière Citya Meunier
2 place de la République,
36000 Châteauroux