Caractéristiques

  • PictogrammeRéf : GES00600230-57
  • PictogrammeAppartement
  • PictogrammeHabitable
  • PictogrammeSans ascenseur
  • PictogrammeRDC
  • PictogrammeSans accès PMR
  • PictogrammeMeublé
  • PictogrammeCuisine : kitchenette
  • Pictogramme1 salle d'eau
  • PictogrammeChauffage : Individuel - Radiateur - Électrique
  • PictogrammeEau : Individuel
  • Pictogramme1 parking
Déposer mon dossier

Description

APPARTEMENT T2 MEUBLÉ - PROCHE GARE

Bel appartement de type T1 situé à Cholet (49300), d'une superficie de 33,76 m², idéal pour une personne seule ou un couple. Il se compose d'une pièce de vie avec kitchenette équipée, d'une chambre séparée et d'une salle de douche.

Voir plus

Le chauffage est individuel électrique, garantissant un confort toute l'année.

Situé dans un quartier calme et résidentiel, il bénéficie d'un environnement pratique avec de nombreux commerces et services à proximité (U Express, Lidl, ALDI, écoles, pharmacies, boulangeries, IFTO). Une place de parking privative complète ce bien.

N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations ou pour organiser une visite. Le bien est soumis au statut de la copropriété.

Loyer de 515,00 euros par mois charges comprises dont 40,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 18.00 euros ) : 533,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 371,36 euros ( soit 11,00 euros/m² ) dont 102,29 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
https://www.citya.com/agences-immobilieres/cholet-49300/144#bareme-location
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 480 et 680 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

Afficher les détails
image/svg+xml 205 6
image/svg+xml 6
Agence référente
Agence immobilière Citya immobilier Travot
45 place Travot,
49300 Cholet