Caractéristiques

  • PictogrammeRéf : GES00540019-153
  • PictogrammeAppartement neuf
  • PictogrammeHabitable
  • PictogrammeAvec ascenseur
  • PictogrammeEtage 2
  • PictogrammeAvec accès PMR
  • PictogrammeSéjour 26.62m²
  • PictogrammeCuisine : kitchenette
  • Pictogramme1 salle de bain
  • PictogrammeChauffage : Individuel - Radiateur - Électrique
  • PictogrammeEau : Individuel
  • Pictogramme1 parking
  • PictogrammeSe situe en agglomération
  • PictogrammeGrand standing
Déposer mon dossier

Description

A LOUER DANS VOTRE AGENCE CITYA PLANTAGENÊT
EXCLUSIVITÉ - APPARTEMENT 1 PIECE AVEC BALCON - QUARTIER CHASSE ROYALE
Venez découvrir cet appartement T1 BIS de 34,26m² dans une résidence sécurisée.
Il offre une entrée, une pièce principale avec un balcon, une cuisiné aménagée et équipée, et une salle de bains.

Voir plus

La résidence dispose d'un chauffage individuel électrique.
Cet appartement se situe dans une résidence avec ascenseur.
Vous bénéficiez également d'une place de parking.
L'appartement est situé à proximité des commerces. On trouve des écoles (université du Maine) à moins de 10 minutes du bien. Côté transports en commun, plusieurs arrêts de bus sont présents dans le quartier.
Envie d'en savoir plus sur cet appartement à louer . Prenez contact avec notre agence immobilière Citya Plantagenêt. Le bien est soumis au statut de la copropriété.

Loyer de 500,00 euros par mois charges comprises dont 36,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 18.00 euros ) : 518,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 380,29 euros ( soit 11,10 euros/m² ) dont 103,81 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
https://www.citya.com/agences-immobilieres/le-mans-72181/140#bareme-location
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 441 et 597 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

Afficher les détails
image/svg+xml 5 176
image/svg+xml 5
Agence référente
Agence immobilière Citya Plantagenêt
16 place de l’Éperon,
72000 Le Mans