Caractéristiques

  • PictogrammeRéf : GES00100016-541
  • PictogrammeAppartement
  • PictogrammeTrès bon état
  • PictogrammeAvec ascenseur
  • PictogrammeEtage 2
  • PictogrammeSans accès PMR
  • Pictogramme1 salle de bain
  • PictogrammeChauffage : Collectif - Radiateur - Gaz
  • PictogrammeEau : Collective
  • Pictogramme1 balcon
  • Pictogramme1 parking
  • PictogrammeStanding normal
Déposer mon dossier

Description

EXCLUSIVITÉ - APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC BALCON et PARKING - QUARTIER CALME

En location : Citya Poirel vous présente cet appartement de 3 pièces de 65,06 m² situé à TOMBLAINE (54510).
Il inclut une entrée avec placard, un séjour donnant sur une cuisine neuve (Four, plaques, hotte), deux chambres et une salle de bains.

Voir plus

Chauffage collectif fonctionnant au gaz.

Avec un balcon, gagnez aussi en espace et en confort. Pour votre véhicule, tout est prévu : une place de stationnement est proposée avec cet appartement .

Des établissements scolaires primaires sont implantés à moins de 10 minutes à pied. Côté transports, il y a six lignes de bus à proximité. Les autoroutes A330, A31 et A33 sont accessibles à moins de 7 km. Pour vos loisirs, vous pourrez compter sur un théâtre et une bibliothèque dans les environs. On trouve également de nombreux restaurants et un bureau de poste. Toutes les semaines le dimanche matin, le marché Avenue d'Hasbergen anime les environs.

Votre agence vous invite à découvrir toutes les originalités de cet appartement à louer en prenant rendez-vous avec l'un de nos négociateurs immobilier au 03.83.61.45.64. Le bien est soumis au statut de la copropriété.

Loyer de 795,00 euros par mois charges comprises dont 170,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 24.00 euros ) : 819,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 722,17 euros ( soit 11,10 euros/m² ) dont 197,13 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
https://www.citya.com/agences-immobilieres/nancy-54395/402#bareme-location
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 380 et 570 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

Afficher les détails
image/svg+xml 16 100
image/svg+xml A 16
Agence référente
Agence immobilière Citya Poirel
45 rue Henri Poincaré,
54000 Nancy