Caractéristiques

  • PictogrammeRéf : GES00700814-220
  • PictogrammeAppartement rénové
  • PictogrammeHabitable
  • PictogrammeIm de 4 étages
  • PictogrammeSans ascenseur
  • PictogrammeEtage 1
  • PictogrammeSans accès PMR
  • PictogrammeCuisine : aménagée
  • Pictogramme1 salle de bain
  • PictogrammeChauffage : Individuel - Radiateur - Gaz
  • PictogrammeEau : Individuel
  • Pictogramme2 balcon
  • Pictogramme1 parking
  • Pictogramme1 cave
Déposer mon dossier

Description

À louer - Appartement T2 rénové à Gagny (93220)

Situé à Gagny, en Seine-Saint-Denis, cet appartement T2 entièrement rénové de 57 m² se trouve au 1er étage d'un immeuble bien entretenu de 4 étages, offrant un cadre de vie confortable et agréable.

Il se compose d'un séjour lumineux, d'une chambre spacieuse, d'une salle de bains fonctionnelle ainsi que d'une cuisine aménagée, prête à l'usage.

Voir plus

De nombreux rangements intégrés viennent optimiser l'espace.

Vous apprécierez ses deux balcons avec vue dégagée sur des espaces verts, apportant calme et sérénité au quotidien.

Le chauffage est individuel au gaz, assurant un confort optimal en toute saison.

La résidence sécurisée dispose d'un interphone, d'un digicode et d'un gardien. Un local à vélos est à disposition des résidents, et une place de stationnement extérieure complète ce bien.

Idéalement situé, l'appartement bénéficie de la proximité immédiate des commerces, des établissements scolaires et des transports en commun, avec un accès rapide à la gare facilitant les déplacements vers Paris.

Idéal pour une personne seule ou un couple recherchant confort et tranquillité. Le bien est soumis au statut de la copropriété.

Loyer de 895,00 euros par mois charges comprises dont 140,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 24.00 euros ) : 919,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 745,68 euros ( soit 13,00 euros/m² ) dont 173,80 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
https://www.citya.com/agences-immobilieres/noisy-le-grand-93160/342#bareme-location
Logement à consommation énergétique excessive. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 420 et 2 000 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

Afficher les détails
image/svg+xml 84 382
* image/svg+xml A 84
Agence référente
Agence immobilière Citya Noisy le Grand
22 bis avenue Émile Cossonneau,
93160 Noisy-le-Grand