Caractéristiques

  • PictogrammeRéf : GES40190013-90
  • PictogrammeAppartement récent
  • PictogrammeHabitable
  • PictogrammeIm de 4 étages
  • PictogrammeAvec ascenseur
  • PictogrammeEtage 2
  • PictogrammeAvec accès PMR
  • PictogrammeCuisine : équipée
  • Pictogramme1 salle de bain
  • PictogrammeChauffage : Individuel - Radiateur - Gaz
  • PictogrammeEau : Individuel
  • Pictogramme1 balcon
  • Pictogramme1 parking
  • PictogrammeBon standing
Déposer mon dossier

Description

L'agence Citya Flaubert vous propose à la location, à MONT SAINT AIGNAN (76130), cet appartement de 3 pièces de 59,17 m². Cet appartement se situe dans une résidence calme, sécurisée et équipée d'un ascenseur.

Voir plus

Le bien se trouve à proximité des commerces. Plusieurs établissements scolaires (maternelles, élémentaires et collège) se trouvent à moins de 10 minutes du bien. Situé à deux pas du Campus Universitaire UniLaSalle.
Ce T3 se compose d'un vaste séjour, une cuisine aménagée ouverte, deux chambres,une salle de bains et un wc.
Pour profiter des beaux jours, cet appartement bénéficie aussi d'un balcon.
Tout est prévu pour les véhicules : parmi les emplacements disponibles dans l'immeuble, une place de parking en intérieur est réservée pour l'appartement.
Disponible à partir du mois de juillet .
Découvrez toutes les originalités de cet appartement à louer en prenant RDV avec votre agence Citya Flaubert. Le bien est soumis au statut de la copropriété.

Loyer de 757,00 euros par mois charges comprises dont 37,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 24.00 euros ) : 781,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 650,87 euros ( soit 11,00 euros/m² ) dont 179,29 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
https://www.citya.com/agences-immobilieres/rouen-76540/261#bareme-location
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 560 et 790 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2023. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

Afficher les détails
image/svg+xml 15 81
image/svg+xml A 15
Agence référente
Agence immobilière Citya Flaubert
38 avenue Gustave Flaubert,
76000 Rouen